Feeling B
Vous souhaitez rйagir а ce message ? Crйez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-45%
Le deal à ne pas rater :
WHIRLPOOL OWFC3C26X – Lave-vaisselle pose libre 14 couverts – ...
339 € 622 €
Voir le deal

На сошествие св. духа развивают березки, бросают венки в воду; если тонет - к несчастью, плавает - к добру.

Aller en bas

На сошествие св. духа развивают березки, бросают венки в воду; если тонет - к несчастью, плавает - к добру. Empty На сошествие св. духа развивают березки, бросают венки в воду; если тонет - к несчастью, плавает - к добру.

Message par PelsFeax Mer 3 Aoы - 16:32

Кто делает, тот не хочет; кому делают, тот не знает (гроб). Круто погнешь - переломишь (лопнет). Наша невеста не гусей пасла, а веретеном трясла. Худого человека ничем не уважишь. Моим добром, да меня ж в рыло. И ты тянешь, и он тянет - кто кого перетянет? Храбер гусак, да осип. Силен черт, да воли нет. Иногда дьявол искушает меня поверить в бога. Малороссы - мазепинцы, хохлы, чубы; индюшка высидела; галушкой подавился. Индейка из одного яйца семерых хохлов высидела. Чем больше извилин в голове, тем труднее ими пошевелить. Чувство страха и чувство опасности относятся к разным сферам. Первое — к сфере инстинктов, второе — к сфере рассудка. Первое надо подавлять, второе — развивать. Перо в суде - что топор в лесу (прибавка: что захотел, то и вырубил). Жаловаться на жизнь поздно, если ты уже родился. Одну поганую овцу все стадо любит. Ревность так унижает, что хочется возвыситься до незнания. <a href=&quot трин водной натальной Луны</a> На рать сена не накосишься. Чтобы стать счастливым, надо прежде всего осознать, в чем твое счастье, а затем — найти к нему дорогу. Не следует утрачивать надежду: звери когда-нибудь станут людьми. И не будут нести ответственности за зверства. Наука делает нас богами; искусство — людьми. На Юрья св. Егорий разъезжает по лесам на белом коне и раздает зверям наказы. Чем дальше от Земли, тем она голубей. У матушки сошки (сохи) золотые рожки. В поле пшеница годом родится, а добрый человек всегда пригодится. Я не обязан защищать от критики чье-либо мнение, с которым тоже не согласен. Рыбак рыбака далеко по плесу видит. Сидеть на ряду - не говорить: не могу. Бесстыжие глаза - ровно у свахи. Часто кадят - не успеешь кланяться. Талант — ещё не значит успех; успех — ещё не значит талант. Нужда и плачет припеваючи. Дефицит мыла создают веревки. Про горького Егорку поют и песню горьку. Нет отца, так зови по матери. Маткины дети, ищите отца! Поневоле согнёшься, если любое дело по плечу. На его бабушке сарафан горел, а мой дедушка пришел да руки погрел. Из ряда нулей легко сделать цепь. Нет ничего более далекого от золотой середины, чем посредственность. Собственная уцелевшая голова — дивный трофей победы. В душе людской есть уголок, куда никто не вхож. И людям даже невдомёк, что там таится ложь. За вешней пашней шапка с головы свалится - на подыму. Эта пословица после (от) Ивана Петровича. Он не туда (или: не так) глядит. Мне дай только присесть на воз, а ноги и сам подберу. Каково испечешь, таково и съешь. Каково испечется, таково съестся. Доброго человека да лихие люди в клети поймали.

PelsFeax
Invitй


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas rйpondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser